Получает ли работник, находящийся в отпуске по уходу за ребёнком, пособие при работе по совместительству?

• г. Владимир

Если работник, находящийся в отпуске по уходу за ребёнком, выходит на работу по совместительству, получает ли он по основному месту работы пособие по уходу за ребёнком, или по факту работы и дохода, у него пропадает пособие? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Получает пособие,т.к.работает по совместительству на условиях неполного рабочего времени.

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию (ст. 256 ТК РФ).

Ничего не пропадает. При работе на условиях неполного рабочего времени , в том числе и по совместительству , пособие по уходу сохранчется.