Получает ли работник, находящийся в отпуске по уходу за ребёнком, пособие при работе по совместительству?

• г. Владимир

Если работник, находящийся в отпуске по уходу за ребёнком, выходит на работу по совместительству, получает ли он по основному месту работы пособие по уходу за ребёнком, или по факту работы и дохода, у него пропадает пособие? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Получает пособие,т.к.работает по совместительству на условиях неполного рабочего времени.

Спросить
Пожаловаться

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию (ст. 256 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Ничего не пропадает. При работе на условиях неполного рабочего времени , в том числе и по совместительству , пособие по уходу сохранчется.

Спросить
Пожаловаться

Я - внешний совместитель, по основному месту работы нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет с выплатой пособия. Могут ли мне на работе по совместительству оформить ежегодный оплачиваемый отпуск?

В период я уволилась с основной работы, но осталась совместителем в другой организации. Могу ли я рассчитывать на декретные выплаты как совместитель, если не имею основного места работы? Как при этом пойдет стаж работы и внесут записи в трудовую? Оформлять как основного сотрудника работодатель не хочет.

и ПРЕДОСТАВИТЬ мне его после выхода из декретного отпуска (3 года)? Спасибо.

Добрый день.

Могу ли я уйти в декретный отпуск на работе по совместительству, а на основной работе продолжать работать?

Я ушла в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет по основному месту работы. На этот период я уехала в другой регион, здесь появилась возможность подработать официально в социальной сфере (учителем в школе). Продолжат ли мне платить пособие по уходу с основного места работы? Знаю, что если выходишь на работу в период ухода на полную ставку, то пособие не платят. А как у учителей, если ам нигде не прописана на полной ы ставке работаешь или нет? Просто слышала, что у врачей и учителей это допустимо. Спасибо.

На основной работе я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, на второй работе (по совместительству на полставки) я уже работаю. Сейчас я хочу уволиться с основной работы и устроиться на другую, тоже на полставки. Сохраниться ли за мной право на получение пособия по уходу.

Работа по совместительству в декрете. Здравствуйте. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет на основном месте работы получаю пособие. Сейчас мне предлагают должность на 0.5 ставки в другом учреждении. Могу ли я устроиться туда по совместительству и сохранить своё пособие на основном рабочем месте? И должна ли я сообщать о дополнительном трудоустройстве первому работодателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в декрете 4 мес. могу я устроится по совместительству с сохранением деского пособия до 1.5 лет на основной работе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение