Нужно ли ноториально заверенное согласие супруги на покупку гаража, если земля не в собственности и не в аренде?

• г. Саранск

Хочу купить гараж который находится в собственности, а земля не в собственности и не в аренде, подскажите пожалуйста нужно ли наториально заверенное согласие супруги на покупку гаража. Город саранск республика мордовия. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не нужно согласие

Спросить
Пожаловаться

Нет, на покупку не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Купила гараж в ГК. Земля отдана кооперативу в бессрочное пользование, гаражей оформленных в собственность пока нет. ГК 70-х годов. Продавец написал заявление на выход из ГК, а я на вступление. Внесла вступительный взнос, получила книжку. Продавцу отдала деньги в присутствие свидетелей. Он написал расписку, что получил пай за гараж, председатель печать кооператива поставил. Оформлять в собственность пока не собираюсь. Чем грозит такая продажа?

Скажите пожалуйста, могу ли я продать гараж, если земля под гаражом не оформлена на меня, и принадлежит государству! У меня есть документы (зеленка) только на постройку гаража, а на землю нет! И что делать, в случае если нельзя продать, куда обращаться за оформлением земли под гараж! Спасибо за ответ!

Если гараж и земля под ним не оформлены в собственность, нужно ли заключать договор на куплю-продажу и будет ли действителен такой договор?

Я купила гараж в ГСК у хозяина, земля не в собственности под гаражами, есть членская книжка и рукописный акт приема-передачи гаражного бокса, членские плачу эл-во тоже.. С председателем конфликт: сын частенько летом ночевал в гараже и его «застукали».Председатель грозит отчислением из ГСК и угрожает заварить гараж. Что посоветуете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если кап гараж в собственности а земля нет - могут ли купить или арендовать землю под ним и будут ли выплачивать деньги за этот гараж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение