Федеральный розыск и отмена постановления - правомочие СК и роль адвоката

• г. Архангельск

Находился в федеральном розыске, обратился к адвокату, то даже не поехал в другой город по месту возбуждения, просто взял деньги, а когда стали требовать деньги назад, сообщил в СК электронным письмом и указал, где находится розыскиваемый. На тот момент уже было вынесено постановление о прекращении уголовного дела по срокам давности, но на основании заявления адвоката постановление, утвержденное прокуратурой и начальством СК отменили и назначили проверку. Правомочен ли СК отменить своё же постановление без веских на то оснований?

Ответы на вопрос (1):

По данным действиям пишите в адвокатскую палату жалобу.