Изменилось место рождения в паспорте - требуется ли замена сопутствующих документов и оплата госпошлины?

• г. Воронеж

Выдали новый паспорт, мне сказали проверить и я как-то не придала значению месту рождению, по старому паспорту был поселок, а в новом-село. Надо ли на замену паспорта нести все документы и оплачивать госпошлину?

Ответы на вопрос (3):

Ольга, менять нужно обязательно, но госпошлину платить не нужно,

это ошибка сотрудников УВМ МВД, они обязаны исправить ее сами.