Нарушение границ - соседи огородили дом забором без разрешения и допустили кур на мою территорию

• г. Орёл

Я купила дом в городе. Соседи огородили свой дом забором вплотную к моему дому, и у меня нет возможности подойти к своему дому, поправить фундамент, помыть окна. Отступив от моего фундамента 60-70 сантиметров, натянули сетку рабицу и с моей стороны пустили кур. Теперь их куры бегают прямо под моими окнами. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли это и какое расстояние должно быть между моим домом и их землей. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не менее 1,5 метра

Здравствуйте, неправомерно, если с Ваших слов. В целом же, расстояние от дома до забора должно быть не менее трех метров, но нужно смотреть документы, кто прав, и не Вы ли их права нарушаете, построившись рядом с их забором. Если не разобраться в этой ситуации - вся эта история может кончиться плачевно, вплоть до сноса дома за Ваш счёт.