Акции приставов - я подаю в суд на возмещение морального вреда из-за полугодовой блокировки зарплатной карты, какую сумму просить?

• г. Красноярск

Я могу подать на приставов в суд на возмещения морального вреда так как они мне заблокировали полностью зарплатную карту и в течение пол года я не вижу денег. На какую сумму мне нужно просить?

Ответы на вопрос (6):

Пишите жалобу в прокуратуру.

Вам необходимо написать заявление на имя старшего судебного пристава о принятии мер, такое заявление лучше составить в 2-х экземплярах один направить в УФССП второй останется у Вас, в течении 30 дней, а в случае обращения через «Интернет» 15 дней, в Ваш адрес должно придти соответствующее письмо в котором будет указано какие меры приняты для исполнения судебного акта, в случае молчания или же отсутствия действий со стороны приставов, обращайтесь в суд и признавайте их действия (бездействия) незаконными, после того как решение вступит в законную силу обращайтесь в суд о взыскании морального вреда и всех судебных расходов связанных с обращением в суд. Пожалуй это один из способов, заставить приставов работать.

Перспектива есть, если действия будут признаны незаконными.

нет не можете.УВЫ

Если Вы в суде сможете доказать какие нравственные и физические переживания претерпели, моральный заявите на свое усмотрение

Просить можно любую сумму, если что, то суд уменьшит с учетом разумности. Сами подсчитайте во что оцениваете свои нравственные страдания когда не смогли получить деньги даже на хлеб...