Мужа сбила машина, но штраф выписан за нарушение правил движения - ситуация для конфликта и угроз. Как защитить военнослужащего?

• г. Благовещенск

Мужа сбила машина, но потом когда приехали с д п с определили что он шёл не по своей стороне выписали штраф, экспертиза определила что водитель был в нетрезвом состоянии его лишают вод. удостоверения, мужу угрожают, заставляют писать встречное заявление, что притензий не имеет так как он военнослужащий ему больше ни чего не остаётся, подскажите что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

обратитесь к адвокату срочно, не стоит поддаваться на угрозы

Не нужно ничего писать, идите в суд.

Здравствуйте, если "ничего больше не остается", то писать, что требуют. По закону-то, конечно, это неправомерно, но толку быть правым, если на этом карьера закончится навсегда?