Застройщик не выполнил свои договорные обязательства. Деньги получил с запасом. Как стребовать с него эти деньги?

• г. Санкт-Петербург

Застройщик не выполнил свои договорные обязательства. Деньги получил с запасом. Как стребовать с него эти деньги?

Ответы на вопрос (5):

только в судебном порядке

В судебном порядке, сначала соблюдите претензионныйц

Здравствуйте, если обязательства не выполнены, требуйте расторжения договора. Однако, необходимо смотреть все ваши документы и разбирать ситуацию более детально. Чтобы не получилось, что вы останетесь и без недвижимости, и без денег (с исполнительным листом на руках)

Здравствуйте, обратитесь к застройщику с претензией, в случае отказа и при наличии оснований - обращайтесь с иском в суд.

Михаил Георгиевич, здравствуйте! У вас есть договор на строительства? Для взыскания денежных средств необходимо написать изначально претензию к застройщику, если ответа не последует, то потребуется обращаться в суд с исковым заявлением, где вы сможете взыскать денежные средства, неустойку и сумму за пользование чужими денежными средствами, а также возместить моральный вред на основании ст.151.

Для правильного составления искового заявления и претензии рекомендую обратиться к квалифицированному юристу