Возможен ли отказ Росреестра в регистрации договора купли-продажи доли квартиры без нотариального заверения?

• г. Москва

Договор купли продажи доли квартиры подписан 25 мая 2016 г., направлен на регистрацию 23 сентября 2016 г. Вправе ли Росреестр отказать в регистрации, если нет нотариального заверения сделки?

Ответы на вопрос (2):

Вправе отказать, поскольку изменения в законодательстве уже были в силе. Всего наилучшего.

Не вправе отказать, так как только к договорам со 2.06.2016 года применяются данные правила о нотариальном заверении согласно закону "О Регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".