Отказ главного управления края в получении жилищного сертификата - адекватность и правомочность решения
• г. Барнаул
Если на момент затопления июнь 2014 г. в Алтайском крае в доме были прописаны три человека - бабушка, ее дочь и внучка. Которые проживали в этом доме с 1983 года. У бабушки родственников кроме дочери не было. В июле 2014 года бабушка серьезно заболевает и делает дарственную на дочь. Выдача жилищного сертификата затягивается бабушка в январе 2015 года умирает. На основании этого главное управление края отказывает семье в получении сертификата. Хотя у семьи это было единственное жилье. С момента затопления и по сегодняшний день дочь с внучкой вынуждены снимать жилье, т.к. дом не подлежит восстановлению Правомерны действия главного управления края.
Ответы на вопрос (2):
г. Видное
Неправомерны. Обжалуйте отказ в судебном порядке.