Как получить группу инвалидности после операции и помочь отцу в получении гражданства

• г. Ростов-на-Дону

Отец пытается получить гражданство не один год. Сейчас я оформляю группу инвалидности (после тяжелой операции) и ему сказали, что если принести справку об этом, то процедура упростится. У меня есть гражданство. И вопрос в том, где брать эту справку? Там, где оперировали или по месту жительства, у терапевта? И что в ней должно быть написано? Мне 24.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, не факт что справка поможет при оформлении гражданства. Просите у лечащего терапевта. о необходимости ухода. но это ничего не даст.Удачи Вам и всё у Вас получится.

предоставьте заключение от терапевта пока. Если инвалидность скоро оформите, то заключение СМЭ.

Сначала необходимо оформление вида на жительство.