Долг по кредиту выгоднее заплатить через суд чем через коллекторов? Ведь через суд выйдет дешевле даже?
• г. Москва
Ответы на вопрос (4):
г. Андижан
г. Ульяновск
Здравствуйте! В суде Вы можете заявить о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.
Спросить05.10.2016, 11:40,
г. Санкт-Петербург
Добрый день!
В суде возможно уменьшить сумму Вашей задолженности путем уменьшения суммы неустоек и штрафов, также банки часто нарушают очередность списания денежных средств, что в итоге приводит к увеличению Вашей задолженности, на что в суде также можно указать и потребовать уменьшения суммы долга. Через коллекторов Вы заплатите именно ту сумму, которая будет указана банком.
Спросить05.10.2016, 15:15,
г. Москва
В вашем случае есть более удобный случай - вообще не платить, так как требования об его уплате незаконны.