Вопрос об обмене доли в квартире при невыносимых условиях от дочери и внука

• г. Донецк

Квартира состоит из 2-х смежных комнат. Приватизированная в равных условиях на меня, мою дочь и внука (ее сына). Дочь и внук (он инвалид 1 группы) создают мне невыносимые условия для проживания. Могу ли я произвести обмен своей доли? И нужно ли их согласие при обмене?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Можете. Согласие не требуется

УДАЧИ ВАМ!!!

нет, не сможете ничего сделать без их согласия. К тому же, чтобы отчуждать долю несовершеннолетнего, нужно согласие органов опеки

принудительный обмен невозможен, если другие собственники не согласны. Вы лишь можете продать свою долю.