Отключение электричества за маткапитал в СНТ - как найти решение и быть подключенными к зимнему свету

• г. Омск

Мы преобрели жилой дом за маткапитал в СНТ. С первого октября отключили электричество, а подключать нас к зимнему свету председатель отказывает, ссылаясь на маломощный трансформатор. Мы живем в доме с двумя детьми, младшему 10 месяцев. Подскажите куда обращаться и последовательность подключения.

Ответы на вопрос (3):

в суд можете обратиться

Напишите заявление на имя председателя СНТ, нет ответа или действий пишите жалобу в прокуратуру, можете через суд обязать подключить дом.

Обращаться в Энергосети. Или в суд с заявлением об обязании председателя произвести подключение. Но перед обращением в суд нужно получить письменный ответ от председателя на Ваше заявление о подключении.