У меня такая проблема я работала на крайнем севере 15 календарных лет у меня нет /14.8/ возраст не подходит сейчас

• г. Великие Луки

У меня такая проблема я работала на крайнем севере 15 календарных лет у меня нет /14.8/ возраст не подходит сейчас мне 49 лет 10 мес по закону пенсия будет начислена в 51 возможно ли пойти на досрочную пенсию которая дается за 2 года.

Ответы на вопрос (1):

Для этого требуется встать на биржу как уволенная по сокращению или ликвидации предприятия. Только тогда есть шансы на досрочное, на 2 года, назначение пенсии.