Проживая в России, как гражданка Казахстана, могу ли я получить свидетельство о рождении ребенка в ЗАГСе России и какие документы для этого потребуются? Будет ли ребенок иметь доступ к медици

• г. Краснодар

Я гражданка Казахстана, переехала на ПМЖ в Россию, на данный момент имею регистрацию временного проживания в России. Я сейчас беременна. Отец также является гражданином Казахстана. Брак официально не зарегистрирован. Планирую рожать на территории России. Смогу ли я получить свидетельство о рождении на ребенка в ЗАГСе России? Какие нужны для этого документы? Сможет ли ребенок получать медицинские услуги?

Ответы на вопрос (2):

Нет, если оба родителя не граждане РФ, то ребенок не приобретает гражданство РФ.

НЕ сможете.Увы