Как решить проблему с отсутствующими документами в пенсионный фонд после доплаты капитала в нотариальной конторе?

• г. Красноярск

Капитал с доплатой. Доплату забрали в натариусе и срочно надо было уехать. Документы в пенсионный фонд она так и не подала. Тянет время. Что делать? Можно ли на неё как нибудь повлиять?;

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Заставить подать заявление в УПФР не сможете. Если переход права зарегистрирован в Росреестре, то подавайте исковое заявление о взыскании недоплаченных средств.

Досудебным порядком письменно предупредить и если не выполнит в разумный срок, обратиться в суд о расторжении договора купли-продажи.