Оспаривание стоимости предмета залога в договоре займа-залога - возможность провести собственную оценку комнаты для суда

• г. Санкт-Петербург

Я не согласна с пунктом в договоре займа-залога СТОИМОСТЬ ПРЕДМЕТА ЗАЛОГА и хочу его оспорить.

Имею ли я право сама сделать оценку комнаты для суда?

Судья настаивает на своей организации. Сначала я согласилась, потом изучив цены на услуги оценщиков поняла, что смогу оценить дешевле.

Как мне аргументированно и вежливо ей отказать?

Ответы на вопрос (3):

Представьте список компаний или оценщиков. Вы имеете на это право.

Здравствуйте! Представьте суду список организаций, но суд вправе выбрать организацию по своему усмотрению