Переименованная управляющая компания требует оплаты перерасчета за отопление 2014 года - законно ли это?

• г. Мурманск

Сменилась управляющая компания (переименовалась в "новую") при смене никаких долгов по квартплате и отоплению не было. Спустя два года пришла квитанция - перерасчёт за отопление 2014 года - 3000. Законно ли это? Получается, что нужно платить компании, которой уже нет...

Ответы на вопрос (4):

Нет. Тому кого нет вы платить не обязаны

делайте сверку расчетов с новой УК

Добрый день. Если была уступка права требования, то все законно. Если это просто переименовалось юридическое лицо, то также все законно

Права старой УК переходят к новой. В любом случае требуйте расчет.