Исчезновение отца - борьба за власть над ребенком и алименты

• г. Хабаровск

Если ребёнку сейчас 5 лет. В основном был на моём обеспечении, хотя для матери это вопрос спорный. Она работает в суде-судьёй. Сейчас у неё новая личная жизнь и мои отношения с сыном ей мешают. Просит меня уехать из города и в счёт алиментов отдать недвижимость, хотя жильём сама обеспечена. Но бросать ребёнка своего друга, бросать работу и т.д. Делить ребёнка через суд считаю крайне аморальным действием. Думаю дети могут выбирать где им лучше, хотят там, хотят здесь. Мы в разводе уже 4 года. Живём раздельно. Просто думаю мать, как судья исчет способ как больнее укусить, зачем то, и что бы не дай Ьог ребёнок не ушёл жить к папе, хотя знает, что ему здесь лучше. Потому что, как сама говорит, что боится, что бы не платить самой алименты. Я ей пытался объяснить, что мы хорошо справлялись всегда и твоя фин помощь ни к чему. Тогда говорит отдай своё жильё ребёнку и уйди с глаз. Недавно прислала смс просьбу платить алименты. Ребёнка совсем перестала пускать ко мне. Ну я с этим смирился. Надеюсь, что свмо всё решится, сыну объяснил, что нам придётся потерпеть. Он понял. Уже месяц не вижу, или бол ьше. Она просит платить на карточку деньги. Подскажите, какую сумму мне нодо ежемесячно выплачивать, я пару лет, как закрыл своё ИП, тружусь по специальности, но официально не работаю. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

платить можете прожиточный минимум, а на установление порядка общения исковое я б советовал подать.

Вы обязаны платить алименты в размере, предусмотренном решением суда.

Пусть подает в суд, ей присудят от средней зарплаты. А вы можете в свою очередь на установление порядка общения. Так советую не платить. Потом не докажешь.