Вопрос о компенсации за рад лет неполучения пенсии по старости - 70-летний Виктор без оформленной пенсии.

• г. Москва

Возраст 70 лет, вопрос касается компенсации за рад лет неполучения пенсии по старости.

В настоящее время пенсия не оформлена.

С уважением,

Виктор тел. 8 (985) 9203135

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, ничего не получите за прошлое время. оформляйте пенсию. если не оформили. значит она вам не нужна.Удачи Вам и всё у Вас получится.

Так обратитесь за назначением Вам пенсии по старости, Назначение пенсии происходит в заявительниц порядке не ранее момента достижения права на пенсию но по заявлению пенсионера.

К вам этот закон отношения не имеет. Он принят только с 1 января 2015 г. Обращайтесь быстрее за пенсией, т.к. пенсия назначается с момента подачи заявления.