Проблемы с безналичным расчетом - как вернуть деньги после ошибочного снятия с карты в магазине

• г. Екатеринбург

Помогите пожалуйста, тут дело принципа, в магазине я совершила покупки, расплатилось безналичным расчетом, у магазин произошел сбой терминала, я повторно ввела пин, ничего так и не получилось, за меня заплатила подруга, когда я сделала мини выписку то увидела что та сумма была снята с моей карты 2 раза, деньги они мне возвращать не хотят, предлагают купить товар на эту сумму, но я отказываюсь, так как я студентка и у меня нету лишних денег, подскажите что делать в данной ситуации? Эти обстоятельства ведь не являются непреодолимой силой? В гк и в законе прав потребителей искала, ничего подобного не нашла. Могу ли я получить свои деньги, могу ли права отстоять? Эти непонятные отношения длятся 2 дня, в первый день мне обещали отдать на следующий день, а в тот день когда обещали, не оставили мне выбора и сказали покупать их продукты! Товарищи юристы подскажите.

Ответы на вопрос (5):

Виктория - письменную претензию директору магазина, ожидайте 10 дней. Если ответа не будет либо будет дан отказ Вам, то с жалобой в Роспотребнадзор и прокуратуру, а затем и с иском (по правилам ст. 131-133 ГПК и ЗоЗПП) о защите прав потребителей в суд.

Пишите в магазин претензию о возврате суммы неосновательного обогащения. Деньги вам должны вернуть. Вы не виноваты в этой ситуации.

Скажите,что вы напишите жалобу в налоговую на нарушение фискально-кассового режима. По факту они продали товар не на ту сумму да и аппарат безнала неисправен оказался. Скажите,что затеяте ревизию остатков и тогда выплывет куча нарушений и штрафов..

Здравствуйте Виктория! Вам необходимо написать претензию в магазин и ждать ответа. С даты получения они обязаны ответить на претензию или оставить без ответа. После этого собрать документы и обратиться в суд, если не будет ответа или ответ не удовлетворит Вас.

Здравствуйте, нужно писать претензию в магазин.