Как поступить, если задолженность по кредитной карте приват банка выросла до 70 тысяч и не были получены уведомления?

• г. Саранск

Кредитная карта приват банка до 02.17,а оформляла в 13 году с тех пор и не плачу, о Задолжности банк не беспокоится письма по прописке не шлёт,сегодня сама звонила и узнала что долг вырос с 20 тысяч до 70 тысяч, что делать если даже срок давности прошел, нужно ли платить? Такой суммы сразу у меня нет до 7 октября, почему они раньше не уведомляли и не подавали в суд, да и фамилия и документы с тех пор у меня поменялись и они не знают об этом, на сколько ещё вырастит долг и возможно ли что он перестанет расти.

Ответы на вопрос (2):

не платите, если с момента последнего платежа прошло три года, то Вы уже ничего не должны, Наталья.ст. 196 гк

Если случилось так, что после последней даты по графику платежей по кредиту/займу прошло 3 года и более, и при этом кредитор не подавал на Вас в суд, то можно забыть о долге, либо если Вы получите копию искового заявления о взыскании задолженности, которое было направлено в суд по истечении трех лет, то направляете возражение в порядке ст. 149 ГПК со ссылкой на ст. 196 ГК РФ с учетом ст. 200 ГК РФ – и заявляете о пропуске истцом срока исковой давности.