Пили у одного кореша (как же без этого, а иначе и не произошло бы ничего).

• г. Москва

Ув. юристы!

Случилась очень неприятная история. Пили у одного кореша (как же без этого, а иначе и не произошло бы ничего). Он поскандалил с родителями и вроде бы подрался с ними (но в комнате, а мы гудели на кухне, поэтому что произошло дальше - говорю со слов его матери). Дело кончилось тем, что его отец напоролся куда-то глазом, и теперь этот глаз ничего не видит. Мать обвиняет кореша в том, что это он дрался с отцом и (неумышленно, конечно) приложил его. Факт засвидетельствован врачами. Сам кореш по пьянке ничего не помнит (не врёт, у него память ддействительно отрубается). Вопрос: что грозит ему и остальным нам? Мы не только не дрались, но даже узнали об этом только на другой день.

Ответы на вопрос (1):

Статья 118 часть 1 нанесение тяжких телесных по неосторожности