имеет ли право банк звонить на бывшую работу (я уволился 6 месяцев назад) должнику и как от этого защититься?

• г. Екатеринбург

Имеет ли право банк звонить на бывшую работу (я уволился 6 месяцев назад) должнику и как от этого защититься?

Ответы на вопрос (3):

это не запрещено.

Здравствуйте,;нет не имеет. Никак не защититься. Вдруг банк хотел узнать работаете или нет

Банк имеет право звонить куда угодно. Если бы это было запрещено, то это не делали бы. Ответственности за такие звонки нет, если только нет угроз или вымогательства, а также других преступлений.