Возможные способы возмещения ущерба при отсутствии страховки после аварии, возникшей по вине мужа

• г. Москва

Муж попал в ДТП, виновник он,на момент ДТП не было страховки. Сумма ущерба составила 130 тысяч. У меня такой вопрос: возмещение ущерба возможно только путём снятия определенного процента с зарплатной карты или можно просто ложить на счёт деньги? Например по возможности, либо тот минимум, который определит суд, либо большую сумму, если будет иметься такая возможность.

Ответы на вопрос (2):

если будет решение суда, то исполнительный лист направят на работу должника, будут удерживать 50 процентов

С зарплаты будут удерживать 50%. Но Вы также просите суд об отсрочке.