Ограничения на продажу марганцовки - последствия и наказание

• г. Москва

Недавно узнал что Перманганат калия (по простому Марганцовка) запрещена к свободной продаже.

В аптеке её можно купить только по рецепту, и то не везде.

В интернете её можно приобрести обсалютно спокойной, пришлют по почте.

Вопрос 1: Что мне грозит, если меня поймают во время приобретения марганцовки? Есть ли какая либо ответственность за это.

Также все компоненты из которых состоит марганцовка остались легальными, и их можно приобрести в магазине химреактивов.

Вопрос 2: Какое наказание грозит за домашнее изготовление марганцовки без цели сбыта, для личного пользования.

Ответы на вопрос (2):

вам должно быть достаточно того, что марганцовка приобретается по рецепту врача - иной способ может служить основанием задать вам целый ряд вопросв о цели этого производства....

Перманганат калия является прекурсором, но при концентрации 45 % и более. Соли марганцовки уже прекурсор

ст.228.2 УК

Так что все дело в концентрации