Какое право имеет брат прописать кого-то на своей доле в наследстве квартиры, если остальные наследники не согласны?

• г. Энгельс

У нас умер отец, мы (мама, брат и я) вступили в наследство 3-х комнатной квартиры, у нас с братом по 1/6 доли, он хочет кого-то прописать на своей доли, имеет ли он на это право, если мы не согласны.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, только несовершеннолетних детей можно прописать без согласия остальных. Всех прочих - только с согласия всех собственников. К тому же прописка осуществляется не на долю, а в квартиру.