Как помочь ситуацию с пьяным бывшим мужем, который требует ключи от выписанной мною квартиры?

• г. Рязань

Помогите советом, история такая, вкратце:

1. В 1988 году я получила однокомнатную квартиру с мужем, детей нет.

2. В 1996 году-развод, пьёт не работает, после развода в квартире не проживает, не платит за квартиру.

3. В 2014 году-выписываю по суду, приватизирую квартиру.

4. В 2015 году его мама узнает о выписке, поднимают шум, оказывается за 22 года мама несколько раз заплатила за него - 15 раз по 1 тыс рублей, на основании платежек решение суда отменили, пересудили в районном суде в мою пользу, но областной отменил решение и опять его прописали.

5. Квартиру по суду расприватизировали, через полгода вписался снова.

6. Предлагались ему деньги за прописку-не устроила сумма, просят с мамой чуть ли не стоимость квартиры, у меня нет таких денег-я пенсионерка.

6. Позвонила МАМА, сказала придет жить, принесет свои вещи, требует ключи от квартиры, т.к. по суду имеем одинаковые права на проживание.

Посоветуйте, что делать и как все грамотно оформить. Как можно отдать ключи от квартиры практически чужому, пьющему человеку, как можно проживать в однокомнатной квартире двум чужим разнополым людям, тем более нет никакого доверия, да и вещей жалко, - пропьёт, тем более его вещей в моей квартире нет, на холодильник - замок, всё под замок. Помогите советом, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Отдать ключи. Другого выхода нет.

если он продолжает не проживать в квартире, вы можете повторно обратится с иском в суд. Правильно требования в иске отразите