Правомерны ли действия ФМС в случае отказа принять действующий сертификат при подаче на ВНЖ?

• г. Москва

На данный момент есть действующий до 2018 года сертификат, который предоставлялся при подаче документов на РВП. Сейчас подаю на ВНЖ, заставляют переделывать, не хотят принимать его. Правомерны ли действия ФМС в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Алина, если Вы говорите о сертификате на знание русского языка- то неправомерно. Ничего не нужно переделывать. Можете обратиться в прокуратуру