Отказ истцу в восстановлении срока на подачу кассационной жалобы - может ли ответчик потребовать компенсации затрат на представителя, присутствовавшего на заседании суда

• г. Санкт-Петербург

Истцу возвращена без рассмотрения по существу кассационная жалоба из-за предоставления не заверенных в надлежащем порядке копий судебных постановлений. Кассация была подана в установленный срок. В данный момент срок истек. Если истец подаст заявление о восстановлении срока на подачу жалобы и ему будет отказано, может ли ответчик заявить требование о компенсации затрат на представителя, если представитель ответчика участвовал в заседании суда при рассмотрении заявления о восстановлении срока?

Ответы на вопрос (1):

Может, но сами понимаете, что данная сумма если и будет удовлетворена, то по минимуму.