Какие выплаты полагаются по беременности и родам работнику бюджетной организации?

• г. Вологда

Какие выплаты полагаются по беременности и родам работнику бюджетной организации?

Ответы на вопрос (4):

пособие по беременностии родам, а также выплаты до 1,5 лет нахождения в декретном отпуске...

В соответствии с «Положением о порядке назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей», утвержденным Постановлением Правительства РФ № 865 от 30.12.06 г., назначаются и выплачиваются следующие виды государственных пособий:

 Пособие по беременности и родам;

 Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности;

 Единовременное пособие при рождении ребенка;

 Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет.

Такие же, как и обычному работнику. Информации в интернете полно.

Пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине в размере 100 процентов среднего заработка.Застрахованной женщине, имеющей страховой стаж менее шести месяцев, пособие по беременности и родам выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом.

Пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине суммарно за весь период отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов.