Правомерно ли фотографирование документов страховой компанией при наступлении страхового случая и риск мошенничества?

• г. Москва

При наступлении страхового случая страховая компания фотографирует подлинники документов:-право на квартиру-паспорт-банковские реквизиты вклада (в сбер. Книжке). На сколько это правомерно?

Мошенники могут воспользоваться этим материалом.

Ответы на вопрос (1):

Правомерно Это надо СК для выплатного дела. Дальше СК ваши данные никуда не уйдут. Не волнуйтесь.