Проблема с подкладкой кожаных ботинок - отсутствие гарантии и возможные действия для решения

• г. Челябинск

Неделю назад купила кожаные ботинки. На месте сгиба (в носочной части) порвался или лопнул подклад на обоих ботинках. Сам подклад в месте дыры и за ее пределами стал отклеиваться. Продавец отказывается принимать претензию, ссылаясь на то что это не является браком. Какие мои дальнейшие действия? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

направьте письменную претензию, если откажет - можете подать иск в суд

Пишите претензию, берите в обувной мастерской какую-нибудь справку о том, что обувь некачественная, обращайтесь в суд с иском о взыскании стоимости ботинок, компенсации морального вреда, штрафа в вашу пользу. Можете еще сразу в роспотребнадзор написать жалобу.

В любом случае подавать претензию, продавец не имеет права ее не принять. Можно отправить по почте. Жаловаться можно и в Роспотребнадзор и в суд. Но экспертизы все равно не избежать, чтобы она подтвердила наличие брака и что этот брак именно заводской