Гарантии при реорганизации - будут ли все уволены и набрали новый штат?

• г. Северск

Попросили здесь спросить. Ситуация такая. У девушки есть ребенок, 1,5 ему. Она вышла на неполный рабочий день с сохранением пособия по уходу за ребенком. Но тут ей сказали что через полгода будет слияние офиса где работает она с офисом в другом районе. Сказали будет реорганизация. В офисе где она трудоустроена останется из 25 15 человек. Остальных сократят. Какие у нее гарантии? Если будет реорганизация, то всех уволят и потом будут набирать новый штат? Или как? То есть офис где она работает присоединят к другому. И все руководящее звено будет находится там. А здесь останутся только исполнители.

Ответы на вопрос (2):

Не могут ее уволить по сокращению численности пока ребенку не исполниться 3 года--ст.261ткрф.

Любые кадровые изменения должны быть оформлены приказом работодателя. В случае реорганизации и изменении существенных условий трудового договора вас должны уведомить об этом письменно. Не подписывайте никаких заявлений без консультации юриста. Если вас сократят - то вам обязаны выплатить пособие по сокращению.