Правомерность требования управляющей компании оплаты ОДН за горячую и холодную воду без наличия счетчиков - регламентация и возможность отказа от оплаты

• г. Барнаул

Управляющая компания выставляет в квитанциях оплату ОДН по горячей и холодной воде, хотя счетчиков по горячей и холодной воде нет, а я произвожу оплату по счетчикам, установленным в моей квартире. Имеют ли право управляющая компания требовать с меня оплату ОДН за горячую и холодную воду. Чем регламентировать отказ от оплаты ОДН.

Ответы на вопрос (2):

Если нет счетчиков, то размер ОДН начисляют по нормативам. Оплачивать нужно.