Вопросы отзыва заявления о переводе в ситуации с уведомлением о сокращении

• г. Красноярск

Я получил уведомление о сокращении, по которому последний день работы 30.09. Я написал заявление согласие о переводе на другую должность до окончания срока сокращения 26.09., но дату нигде не указал. Потом 05.10 передумал переводится. Никакие приказы о переводе и доп. соглашения я не подписывал 1)Могу ли я отозвать заявление? 2) Если да, то процедура сокращения на меня распространяется? 3) как написать отзыв заявления?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! отозвать заявление можете согласно ТК РФ.

до перевода можете отозвать согласие - пишите заявление что просите отозвать ранее подписанное согласие на перевод. Процедура увольнения по сокращению будет действовать далее