Как доказать отсутствие корыстного умысла и риски повторного угонного дела при ДТП с автомобилем в ремонте? Рассмотрение административного наказания и возможное влияние опьянения на судебный процесс.

• г. Краснодар

Мне передали машину в ремонт и оставили ключи. Я без прав попал в дтп. сейчас хозяева авто хотят оформить угон. Как доказать что не было корыстного умысла продать ее? и что грозит если это повторно. Но в том случае я отделался административным наказанием? В том случае претензий не было. И может ли суд назначить наказание в случае компенсации мной задолженности перед пострадавшей? Примет ли во внимание суд наличие опьянения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в данном случае, конечно же, речь о лишении свободы. Опьянение во внимание примут как отягчающее обстоятельство. Нужно грамотно представлять свою позицию в суде и надеяться на снисхождение.