Участники ДТП - Муж и я столкнулись с аварией после поворота газели, споры о виновности и угрозы от водителей другой машины

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем стали участниками ДТП.

Перед нами ехала газель и она поворачивала во двор, мой муж решил перестроиться вправо, пропустив поток машин, одна машина ехала в далее, он уже был почти перестроился в правый ряд и тут же машина, которая ехала далеко врезалась в нас. Муж виновным себя не считают. ГАИ считают, женщина из др машины угрожает, что придёт в ГИБДД с компанией, её муж тоже грозится испортить нам жизн.

Ответы на вопрос (4):

Не видя материалов, юристам сложно в данной ситуации дать конкретные рекомендации. Воспользуйтесь услугой профильного юриста на "разборе" в ГИБДД.

Здравствуйте. На угрозы можете написать заявление в полицию.

Если считаете что не виновны то доказывайте при разборе в гибдд или в суде..

Здравствуйте, нужно видеть схему. Если вы перестроились полностью и начали движение по полосе, то можно говорить о том, что другой водитель не соблюдал дистанцию. Если же вы перестраивались и маневр был незакончен, то виноваты вы, так как обязаны были пропустить все тс при перестроении. Пытайтесь получить запись с видеокамер, если они там есть

Ну и что, в чем вопрос? Ждите постановление ГИБДД. Будете не согласны, можете обжаловать.

На угрозы подавайте жалобу в полицию.