Ответьте, пожалуйста, на вопросы о безопасности при купле-продаже квартиры без оформления передачи права собственности и без нотариуса

• г. Симферополь

Хочу уточнить у Вас по поводу купли-продажи квартиры. Каковы действия, если после оформления договора купли-продажи и передачи денег, но до оформления в кадастре передачи права собственности, продавец просто исчезнет с деньгами? Какова юридическая сила договора купли-продажи и расписки о передаче денег, написанных без присутствия нотариуса?

Заранее благодарен за ответ!

Ответы на вопрос (2):

расторгать договор через суд можно