Как воздействовать на компанию, которая не перечисляет взносы в ПФР и не выплачивает полностью зарплату по трудовому договору?

• г. Москва

Работал в компании (ООО) официально, по трудовой, (6 месяцев) но перечислений в ПФР не было, и расчет полностью не дали, так как часть з/п серая. Как можно на них воздействовать?

Ответы на вопрос (5):

Прокуратура, ГИТ, и суд.

Направить обращение в трудовую инспекцию (по территориальности).

Наиболее эффективный способ защиты прав - обращение в суд с иском. От уплаты госпошлины Вы освобождены.

Здравствуйте. Наиболее эффективный способ решения проблемы- обращение в суд.

Если хотите получить зарплату , обращайтесь в суд.