Сколько времени занимает оформление свидетельства о расторжении брака в ЗАГСе?

• г. Нижний Новгород

Развожусь с мужем через суд. Суд был 13.09. В законную силу решение вступит 13.10. Я поеду в суд 14 (чтоб наверняка) заберу решение, сейчас по закону суды сами направляют решение в ЗАГС, но я хочу отвезти сама, чтоб быстрее было. Вопрос вот в чем-как долго органы ЗАГС будут оформлять свидетельство о расторжении брака? Конкретный срок есть? С момента подачи решения до момента выдачи свидетельства и штампа. Т.е. через сколько я смогу выйти замуж?

Ответы на вопрос (2):

Сможете выйти с момента вступления в силу решения