Хозяйка квартиры выгнала нас не предупредив и не пускает обратно - как защитить себя в такой ситуации?

• г. Магнитогорск

Такая проблема сняли жилье заехали прожили месяц одали деньги, вроде все хорошо но сегодня хозяйка квартиры, приехала зашла в квартиру не оповестив нас и после чего позвонила на орала и выгнала закрыла квартиру и не пускает нас, сказала что пока не вызовим машину чтоб вывести вещи она не откроет дверь. С квартирой все хорошо не чего не испорчино. Только был беспорядок с вязи распоковкой вещей. Вопрос-можноли в этом случае ей что то придявить?. Договор заключали при риэлтором. .

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Принудить Вас впустить Вы ее никак не можете, но через суд можете потребовать компенсации от нее убытков, которые она Вам причинила своими неправомерными действиями.

Спросить
Пожаловаться

Вообще она вас выселить может только через суд, а по идеи это мошенничество, с самого начала выгнать задумала взяв деньги. Вызовите полицию и подайте заявление.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Алёна!

1) Обращайтесь в полицию с письменным заявлением о самоуправстве

2) Направьте сообщение в ИФНС о деятельности собственницы квартиры (полагаю, что налоги она не платит)

3) Несколько вариантов:

- заявить иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения в порядке ст. 301, 305 Гражданского кодекса РФ

- снять новую квартиру, взыскав с собственницы убытки, связанные с расторжением договора найма.

Спросить
Пожаловаться

Такая проблема сняли жилье заехали прожили месяц одали деньги, вроде все хорошо но сегодня хозяйка квартиры, приехала зашла в квартиру не оповестив нас и после чего позвонила на орала и выгнала закрыла квартиру и не пускает нас, сказала что пока не вызовим машину она не откроет дверь. С квартирой все хорошо не чего не испорчино. Только был беспорядок с вязи распоковкой вещей. Вопрос-можноли в этом случае ей что то придявить?. Договор заключали с риэлтором.

Я вот переехал на другую квартиру со старой ещё не успел перевести вещи так как был на работе, при въезде заплатил 8 тысяч за последний месяц проживания, хозяйка пришла без моего ведома без меня зашла в квартиру что она там делала не знаю, но при этом там мои вещи, она закрыла все двери теми ключами которых у меня нет и не было, я приехал хотел забрать вещи дверь закрыта, позвонил ей она сказала не откроет пока я не заплачу ей 17000 за весь месяц но при этом я заехал 23 августа и съезжаю 29 ноября за какой месяц я должен платить если я прожил там всего лишь неделю, и где тогда мои 8000 тысяч, что мне теперь делать, подскажите пожалуйста.

Задолжали хозяйке сьемной квартиры. Она нас выгнала, а вещи и документы остались в квартире. Хозяйка сказала принесете деньги и вещи отдаст. Прошол месяц. Сегодня позвонили и сказали, что готовы привезти деньги. Но хозяйка уже требует больше денег, чем было сказоно месяц назад. Что делать в этой ситуации?

Хотела арендовать квартиру на месяц, риэлторы нашли мне квартиру. Договор был составлен, на договоре пока что нету подписи хозяйки, но мой есть. После договора я заплатила за услугу риэлторам. Договор был составлен вчера, сегодня квартира не понравилась. Можно ли вернуть деньги у риэлторов обратно?

У меня возникла такая проблема, я снимал квартиру 4 месяца по договору, но потом договор закончился, но я продолжал прожевать в этой квартире, потом хозяйка сказала привезти деньги за квартиру и сьезжать, и однажды когда я вернулся домой я не обнаружел нетбука, планшета и телефона я пошёл к соседя спросил не приходил ли кто мне сказали что приходил, и сказали чтобы я позвонил хозяйке квартиры, после этого я позвонил хозяйке и она сказала что техника у неё и требует обмен, чтобы я привёз ей деньги за вещи которые она украла,

Снимала квартиру под года, все было хорошо, хорошая хозяйка, сваивременная оплата, когда сообщила что живу последний месяц, она приехала ко мне на работу взяла деньги за месяц, после работы я приехала дамой, но дверь закрыта, в квартире остался кот, вещи, деньги, золото, и документы все двух человек, уже третий месяц пошёл полиция Ее не может найти...

В общем ситуация такая, женщина работала, убирала квартиру, в этой квартире был неисправный кодовый замок, если закрыть эту дверь она уже не откроется, женщина предупреждали что неисправный кодовый замок, после чего Она забыла об этом и закрыла дверь, а в квартире остались её вещи, телефон и т.д,после чего поступило сообщение от хозяйки квартиры, она сказала что платите 6 т за кодовый замок и после чего я уже отдам вам все ваши вещи.

Скажите пожалуйста что делать, можно ли подать в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру в ипотеку, деньги согласно договора продавец получил вовремя, мы уже въехали в квартиру, но бывшая хозяйка хочет вернуть квартиру себе обратно. Подскажите пожалуйста, может ли она это сделать, причина в том, что у неё сорвалась сделка с покупкой новой квартиры, и ей пока некуда вывезти вещи, сама она съехала с квартиры к маме, но все вещи оставила и закрыла на ключ в самой большой комнате с балконом, будучи уже нашей квартиры, а с нас взяла расписку за сохранность вещей (срок хранения вещей не указан), можем ли мы открыть дверь без её согласия, нам тоже нужно разложить свои вещи, и вообще это уже наша квартира. Спасибо.

Съемная квартира. Я.ребенок 2013 года и мой гражданский муж сняли 1 комн кв.заплатили за 2 мес вперед по договору через агента.-после чего на след день хозяйка сказала нам убираться в течении 3 х дней из квартиры.

Что мы нарушили условия договора. А именно. Были гости-хозяйка как раз пришла.. поговорила с нами и мы пошли за деньгами. Я не закрыла замок и дверь в квартиру была приоткрыта. Там находился мой муж в квартире-он спал. Ей позвонили соседи и сказали. Что дверь приоткрыта в квартире. Она пришла и закрыла ее и написала записку-что по истечении 3 х дней мы выселелись.

Ден ньги половину согласна отдать только. Снимали через агента-10 тысяч что нам делать*? имеет ли она право выселить нас с ребенком и заменить замки?

Вопрос касается вещей, мы с девушкой снимали квартиру в середине месяца уехали в Москву делать операцию наша Мама предупредила хозяйку квартиры, о том что мы вернёмся выплатим деньги и вернём ключи, но хозяйка расторгнута договор без на и перед этим взломала квартиру там где находились наши личные вещи сейчас она сдала другим людям квартиру там где наши вещи, хозяйка сказала мол отдать всё деньги за месяц и она отдаст вещи, вот что мне делать с такой бедой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение