Вопрос - Насколько возможно оштрафовать наймодателя, если наниматель без временной регистрации, но с договором найма? (в случае паспортного режима)

• г. Ташкент

Грозит ли штраф наймодателю если наниматель проживает без временной регистрации но с договором найма? (в случае паспортного режима)

Ответы на вопрос (2):

Может грозить штраф за нарушение паспортного режима и отсутствие регистрации у лица

Кодекс Республики Узбекистан об административной ответственности

Статья 223. Нарушение правил паспортной системы

ч.3:

Допущение лицами, ответственными за соблюдение правил паспортной системы, проживания граждан без паспортов или по недействительным паспортам либо без временной или постоянной прописки, без учета по месту пребывания, а равно допущение гражданами проживания в занимаемых ими жилых помещениях лиц без паспортов, без временной или постоянной прописки либо без учета по месту пребывания -

влечет наложение штрафа от трех до десяти минимальных размеров заработной платы.