Как в предварительном договоре купли-продажи указать права на мебель, быт. технику?

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (3):

ЗДравствуйте, укажите, что покупателю также переходят права собственности на мебель и др находящееся в кваритре, в частности - и укажете, что именно.

Очень просто. Прописать, что мебель и бытовая техника принадлежат продавцу на праве собственности. Нужен также перечень этой мебели и техники.

Удачи Вам.

Предварительный договор обусловливает возникновение обязанности заключить основной договор, а не прав и обязанностей в отношении имущества, работ или услуг (позиция ВС РФ, ВАС РФ).