Как справиться с неправомерным наложением Ореста на инвалидность и получить долгожданную квартиру?

• г. Красноярск

Долш за квартиру, я получаю пенсию и к пенсии прибавка по инвалидности, но соцзащита наложила Орест на инвалидность.. может что делать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Здравствуйте. Арест соцзащита наложить не имеет права, это сделали, видимо, судебные приставы. В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" с общего размера Вашего ежемесячного дохода можно удерживать до 50%. Не имеет значения, с какой части пенсии их будут вычитать.

Удачи ВАМ.