Наследственное разделение долей в частном доме без приватизации

• г. Нижний Новгород

У нас имеется частный дом. Изначально он был оформлен на моей матери. После ее смерти дом разделен на три равные доли: мне (сыну), сестре (дочери), отцу (мужу). Доли до конца не оформлены, только разделены у нотариуса. Дом не приватизирован.

Ответы на вопрос (1):

уважаемый Алексей!

...................................Дом не приватизирован......................( с Ваших слов).

Нотариус без правоустанавливающих документов на данное недвижимое имущество выдавать Свидетельства о праве на наследство каждому из Вас НЕ имеет право.

Таким образом , если Вы там прописаны все трое, то проходите следующую процедуру:

Заключайте Договор соц.найма на одного из Вас, проходите процедуру приватизации, в ходе приватизации Ваш отец может отказаться от своей доли в Вашу пользу .

Желаю успехов.

С уважением,

Дмитрий Владимирович