Права на выплаты при беременности и родах для сотрудницы на временной должности по срочному трудовому договору

• г. Ульяновск

А предусмотрены ли выплаты связанные с беременностью, родами и выплаты до 1,5 лет ребенку сотруднице, работающей на временной должности по срочному трудовому договору. Срок договора на время декретного отпуска основной сотрудницы. В случае если уволят в 6 месяцев и сестра устроится в другую фирму, положены ли эти выплаты на новом месте? В силу 64 статьи Трудового кодекса отказать в приеме на работу не имеют права, а в выплате пособий отказать могут на новом месте?

Ответы на вопрос (3):

Да, положены вам выплаты.

Спросить
Пожаловаться

Вас не вправе уволить до достижения ребёнком 3 лет, даже если должность временная. Вам положена оплата больничного по беременности и родам, пособие при рождении ребёнка и пособие по уходу за ребёнком до 1,6 лет. Удачи Вам

Спросить
Пожаловаться

отказать в выплате пособий не могут. Если в период работы по срочному трудовому договору Вам выдадут листок нетрудоспособности, то оплатить его должны.

Статья 261 РТрудового кодекса

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности, а при предоставлении ей в установленном порядке отпуска по беременности и родам - до окончания такого отпуска

Спросить
Пожаловаться

Сотрудница работала по срочному трудовому договору и ушла в декрет, если мы принимаем новую сотрудницу на время декретного отпуска, то означает ли это что новый сотрудник прекращает свою работу по истечении срочного трудового договора у сотрудницы, которая находится в декретном отпуске?

Сотрудница принята по срочному трудовому договору на время декретного отпуска. Срок действия договора заканчивается через 1 год и 8 месяцев. Сотрудница тоже забеременила. Пришло новое штатное расписание в котором эту должность сокращают (сотрудницу не уведомляют). Могут ли уволить сотрудницу если срочный договор не закончился, но должность сокращают? И могут ли ее уволить если выйдет девушка на месте которой она работает?

Сотрудница О. принята на работу на место сотрудницы Е., находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Затем сотрудница О. уходит в отпуск по беременности и родам, в это время сотрудница Е. выходит на свое прежнее место работы. Работодатель увольняет сотрудницу О. днем рождения ею ребенка. В трудовом договоре сотрудницы О. оговорено, что договор на время отпуска по уходу за ребенком сотрудницы Е. Правомерно ли такое увольнение?

Женщина работает по срочном трудовому договору на месте сотрудницы, которая замещает сотрудницу находящуюся в декретном отпуске. В трудовом договоре первой прописан срок, до выхода из декрета третьей и возвращения второй на своё место. Может ли первая уйти в декрет во время действия такого трудового договора?

Сотрудница ушла в отпуск по уходу за ребёнком. На её место по срочному трудовому договору приняли вторую сотрудницу. Возможно ли принять ещё одну сотрудницу на это же место? Например, на время больничного второй? Или на период очередного отпуска второй сотрудницы?

Собираюсь уйти в декрет с декретного места. Может ли работодатель уволить беременную сотрудницу, если предыдущая сотрудница собирается выходить из декрета до родов временно работающей сотрудницы? Можно ли в этом случае рассчитывать на выплаты?

Меня только что приняли на работу по срочному трудовому договору на время декретного отпуска основной сотрудницы (без указания фамилии), ушедшей в отпуск на днях.

Через пару месяцев выйдет из декрета другая сотрудница, которая была в декретном отпуске 3 года. Может ли прекратиться мой договор с её выходом, если для неё не найдется работы?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно оформить трудовые отношения. Сотрудница нашей организации ушла в отпуск по беременности и родам, после которого она собирается брать отпуск по уходу за ребенком. На ее место взяли другую сотрудницу по срочному трудовому договору, пока на период отпуска по беременности и родам. Вопрос. Как правильно оформить трудовые отношения с замещающей сотрудницей, когда у первой сотрудницы наступит отпуск по уходу за ребенком? Я так понимаю трудовой договор надо будет продлить на период отпуска по уходу за ребенком. Но можно ли это делать при срочном трудовом договоре? И как в этом случае правильно сформулировать текст приказа: "Продлить трудовой договор с..." или здесь должна быть другая формулировка?

Спасибо.

Сотрудница была принята по срочному договору на период декретного отпуска основной работницы. За это время она тоже успела родить.20 января 2013 г основная работница выходит из отпуска по уходу, а 24 января 2013 у заменяющей её сотрудницы заканчивается больничный лист по родам. Имеем ли мы право уволить сотрудницу по срочному договору по факту выхода основного работника?

Сотрудница, работающая по срочному трудовому договору, находится в отпуске по беременности и родам. Отпуск по беременности и родам заканчивается 18 октября 2012 г., а срок трудового договора заканчиватся 12 октября 2012 г. Какой датой правильно уволить сотрудницу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение