Возможность присоединения прилегающего участка и оформление сараев в собственность - нормы и выходы из ситуации

• г. Тамбов

У меня в собственности есть земля 369 м 2. На ней расположено здание тоже в собственности. Рядом (на границе) с моим участком расположен участок земли приблизительно 1-1,5 сотки (земли производства и пр.). Принадлежит он сельскому совету. На нем расположены сараи. Они мне достались в придачу к зданию при покупке. Возникла необходимость покупки этого земельного участка. Но оказывается существуют какие-то минимальные размеры участков, которые можно оформить в собственность. Можно, сказали в геодезии, присоединить участок. Но там тоже какие то нормы. Подходит он для присоединения или нет будет видно после того как я выполню кадастровые работы с моим участком, который в собственности, т.к. мой участок в условной системе координат и на карте не обозначен. Т. е. это потеря доп. времени и денег. Все это пришлось бы сделать, если бы я была уверена, что участок можно присоединить. А если, после проведенной работы окажется. Что присоединить нельзя? Правда я в интернете нашла ст.234 Гражд. Код. о приобретенной давности. Что если оформить сараи в собственность, согласно этой статьи, т. к. эти сараи построены давно. Как доказать, что тот кто их мне продал, владел ими долго, а я являюсь правоприемником. Или есть какие-то еще выходы из этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Никак не доказать. Вы же написали,что он сельсовету принадлежит. Только сельсовета сейчас нет как формы органов местного самоуправления,а есть поселковая администрация. Если земельный участок принадлежит муниципалитету,то вы сможете его только выкупить,в порядке главы 5.1 Земельного Кодекса РФ.Никаким правопреемником вы не являетесь по определению.Обратитесь в земельный департамент. Там вам объяснять порядок проведения торгов.