Возможно ли отменить решение суда, если пропустил судебное заседание по неправильной дате

• г. Барнаул

Не пришёл на судебное заседание перепутал дату, суд вынес решение в пользу истца, если подам аппеляционную жалобу суд отменит решение или нет? спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Возможно если Вы изложите с чем Вы не согласны и почему суд вынес решение на соответствующее законодательству действующему в РФ. Однако если Вы будете предъявлять доказательства которые не смогли предъявить суде первой инстанции то апелляционная инстанция вправе отказать в их изучении

Если Вы были надлежаще уведомлены, то отсутствие Вас по причине забывчивости не лишает суда права рассмотреть дело в ваше отсутствие.Если вы не расписывались об уведомлении о дате заседания. не получали повестки и не предоставляли заявление рассмотреть в ваше отсутствие - шанс отмены решения значительный.

Необходимо смотреть решение, чтобы понять имеются ли основания для отмены решения.

Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле (ст. 320 ГПК РФ). Имеете право обжаловать решение.

пожалуйста-не пришёл на судебное заседание перепутал дату, суд вынес решение в пользу истца, если подам аппеляционную жалобу суд отменит решение или нет?

ищите другое основание для апелляции-это ваше личное процессуальное упущение.

если подам аппеляционную жалобу суд отменит решение или нет?

Исходя из содержания Вашего вопроса, оснований для отмены нет.